RALLYE

  • Motorline auf Facebook
  • Motorline auf Twitter

Inhalt

SP-Zeiten und Gesamtwertung

MRC Endstand nach 6 SP

Pos. Name  Gesamt SP1 SP2 SP3 SP4 SP5 SP6
1 Simon Seiberl 111 25 25 18 18 25 6*
2 Michael Miesenberger 91 0* 8 25 25 18 15
3 Florian Hüfinger 64 0* 4 12 15 8 25
4 Harald Pammer 62 15 12 10 8* 15 10
5 Georg Höfer 56 18 10 8 12 1* 8
6 Fabian Zeiringer 47 6 2 15 1* 12 12
7 Thomas Traußnig 36 12 6 0* 0 0 18
8 Raphael-Adrian Leitner 31 10 15 4 2 0* 0
9 Christoph Pfabigan 28 0* 18 0 10 0 0
10 Luca Waldherr 16 4 0* 2 4 6 0
11 Benjamin Nakov 12 1 1 0* 0 10 0
12 Kevin Windischhofer (Contr.) 8 8 0* 0 0 0 0
13 Klaus Ostermann 6 0* 0 6 0 0 0
= Dominik Autengruber 6 0* 0 0 6 0 0
15 Rudolf Fischerlehner 4 0* 0 0 0 4 0
= Gernot Zauner 4 0* 0 0 0 0 4
16 Jan Ploschnitznigg 4 2 0* 0 0 0 2
17 Christian Pichler 2 0* 0 0 0 2 0
18 Christian Mitterlehner 1 0* 0 1 0 0 0
= Daniel Frühwirth 1 0* 0 0 0 0 1
*Streichresultat


Ergebnis SP6 25.03.2020

Name Zeit Strafe
1 Florian Hüfinger 3:44.155
2 Thomas Traußnig 3:46.906
3 Michael Miesenberger 3:47.269
4 Fabian Zeiringer 3:48.220
5 Harald Pammer 3:48.426
6 Georg Höfer 3:48.771
7 Simon Seiberl 3:49.944
8 Gernot Zauner 3:52.670
9 Jan Ploschnitznigg 3:53.262
10 Daniel Frühwirth 3:54.030
11 Fabian Bonora 3:55.199
12 Fabian Subasic 3:55.625
13 Christian Mitterlehner 3:56.560
14 Patrick Schwing (Contr.) 3:56.750
15 Julian Marchat (Contr.) 3:57.613
16 Christian Pichler 3:58.029
17 Kevin D. (Contr.) 3:58.658
18 Alexander Aigner (Contr.) 3:59.282
19 Florian Liendl 3:59.924
20 Rudolf Fischerlehner 4:00.859
21 Dominik Autengruber 4:01.096
22 Dominik Fessl 4:02.039
23 Raphael-Adrian Leitner 4:02.082
24 Benjamin Nakov 4:02.723
25 Mario Hackl 4:04.338
26 Raimund Wurth 4:04.529
27 Patrick O. (Contr.) 4:04.532
28 Kilian Loibl 4:06.135
29 Christian H. 4:08.366
30 Christoph Lachberger (Contr.) 4:08.708
31 Luca Waldherr 4:10.084
32 Johannes Gratzer 4:10.128
33 Roland Wurm 4:11.033
34 Martin Rossgatterer 4:11.305
35 Ben Puchner 4:11.307
36 Christoph Zellhofer* 4:11.566 +10s
37 Rene Spielbichler 4:12.406
38 Philip Hahn 4:13.051
39 Mario Skarek 4:14.536
40 Lukas Stengg 4:15.459
41 Philipp Janisch (Contr.) 4:16.029
42 Daniel Heine 4:16.135
43 Jürgen Praschl 4:17.587
44 Christian Grob 4:20.462
45 Andreas S. 4:22.027
46 Niklas Gschiel 4:22.370
47 Michael Marchat (Contr.) 4:22.788
48 Christoph Gutschi 4:24.403
49 Manuel Kaufmann 4:24.919
50 Christoph Gerlich 4:25.204
51 Markus M. (Contr.) 4:26.815
52 Tobias Klopp (Contr.) 4:27.794
53 Gerald Bachler 4:28.975
54 Patrick Bamminger 4:29.756
55 Dominik Hofreiter 4:33.045
56 Gert Prügger* 4:33.727 +10s
57 Patrik Aldrian (Contr.) 4:34.226
58 Xaver Ziggerhofer 4:35.589
59 Christian Roschker 4:39.523
60 Tobias Granegger 4:47.754
61 Michael Auer* 4:52.329 +10s
62 Raffael Sulzinger 4:53.914
63 Friedrich Hoffmann jun. 4:56.228
64 Michael Lang 4:58.488
65 Klaus Kaufmann (Contr.) 5:23.136
66 Rainer Lustig 5:25.555
67 Dominik Riedmayer 6:04.805

* 10 Sekunden Strafe pro Minute verspäteter Zeitübermittlung

Ergebnis SP5 24.03.2020

Name Zeit Strafe
1 Simon Seiberl 5:54.781
2 Michael Miesenberger 5:55.314
3 Harald Pammer 6:01.028
4 Fabian Zeiringer 6:03.107
5 Benjamin Nakov 6:03.695
6 Florian Hüfinger 6:04.661
7 Luca Waldherr 6:10.069
8 Rudolf Fischerlehner 6:11.855
9 Christian Pichler 6:12.515
10 Georg Höfer 6:13.431
11 Gernot Zauner 6:13.791
12 Raphael-Adrian Leitner 6:14.224
13 Thomas Traußnig 6:14.377
14 Alexander Aigner (Contr.) 6:17.858
15 Kevin D. (Contr.) 6:18.736
16 Christoph Lachberger (Contr.) 6:20.437
17 Christoph Zellhofer 6:21.215
18 Kevin Windischhofer (Contr.) 6:22.010
19 Kevin Schermann 6:23.474
20 Jan Ploschnitznigg 6:24.033
21 Fabian Subasic (Contr.) 6:24.232
22 Dominik Fessl 6:25.357
23 Kilian Loibl 6:25.519
24 Christian Mitterlehner 6:26.681
25 Dominik Autengruber 6:33.615
26 Philipp Janisch (Contr.) 6:35.589
27 Rene Spielbichler 6:35.776
28 Julian Marchat (Contr.) 6:35.864
29 Florian Liendl 6:36.570
30 Mario Hackl 6:37.554
31 Patrick O. (Contr.) 6:39.127
32 Gert Prügger 6:42.529
33 Johannes Gratzer* 6:42.854 +10s
34 Christian H. 6:43.096
35 Xaver Ziggerhofer 6:44.332
36 Tobias Klopp (Contr.) 6:45.069
37 Niklas Gschiel 6:47.990
38 Patrik Aldrian (Contr.) 6:49.370
39 Dominik Hofreiter 6:50.181
40 Michael Marchat (Contr.) 6:51.997
41 Christian Grob 6:54.057
42 Christoph Gutschi 6:54.722
43 Andreas S. 6:56.025
44 Daniel Heine 6:57.644
45 Lukas Stengg 6:57.757
46 Michael Auer 7:02.079
47 Patrick Bamminger 7:08.710
48 Tobias Granegger 7:15.846
49 Christian Roschker 7:23.841
50 Julian Mitterböck (Contr.) 7:24.275
51 Michael Lang 7:26.640
52 Friedrich Hoffmann jun.* 8:08.705 +40s
53 Rainer Lustig 8:08.975

* 10 Sekunden Strafe pro Minute verspäteter Zeitübermittlung
Contr. = Controller, ohne Anmerkung = Lenkrad

Ergebnis SP4 23.03.2020

Name Zeit Strafe
1 Michael Miesenberger 7:43.476
2 Simon Seiberl 7:52.046
3 Florian Hüfinger 7:52.153
4 Georg Höfer 7:52.868
5 Christoph Pfabigan 7:54.552
6 Harald Pammer 7:55.328
7 Dominik Autengruber 7:55.383
8 Luca Waldherr 7:56.985
9 Raphael-Adrian Leitner 7:57.047
10 Fabian Zeiringer 7:59.831
11 Thomas Traußnig 8:00.903
12 Benjamin Nakov 8:00.925
13 Alexander Aigner (Contr.) 8:02.209
14 Nikolai Landa 8:02.818
15 Christian Mitterlehner 8:05.162
16 Jan Ploschnitznigg 8:06.145
17 Gernot Zauner 8:07.031
18 Patrick O. (Contr.) 8:08.490
19 Kevin Windischhofer (Contr.) 8:09.706
20 Fabian Bonora 8:11.364
21 Harald Illmer 8:11.511
22 Martin Rossgatterer 8:11.914
23 Christoph Lachberger (Contr.) 8:13.020
24 Christian Wallner 8:14.204
25 Florian Liendl 8:14.253
26 Kilian Loibl 8:14.386
27 Christian H. 8:16.597
28 Johannes Gratzer 8:17.093
29 Steves Schierlinger (Contr.) 8:17.295
30 Philip Hahn 8:18.911
31 Gert Prügger 8:19.291
32 Hermann Neubauer 8:19.822
33 Mario Hackl 8:20.440
34 Raimund Wurth 8:20.599
35 Kevin Schermann 8:22.335
36 Tobias Klopp (Contr.) 8:22.456
37 Julian Marchat (Contr.) 8:23.557
38 Ben Puchner 8:23.940
39 Alexander Dick (Contr.) 8:24.256
40 Michael Marchat (Contr.) 8:26.606
41 Patrik Aldrian (Contr.) 8:28.423
42 Philipp Janisch (Contr.) 8:29.681
43 Mario Skarek 8:31.481
44 Xaver Ziggerhofer 8:31.853
45 Rene Spielbichler 8:32.267
46 Christoph Zellhofer 8:35.742
47 Niklas Gschiel 8:37.618
48 Fabian Ohrfandl 8:38.468
49 Manuel Kaufmann 8:38.643
50 Lukas Stengg 8:38.924
51 Julian Mitterböck (Contr.) 8:41.405
52 Raffael Sulzinger 8:41.856
53 Andreas S. 8:42.122
54 Markus M. (Contr.) 8:42.677
55 Maxim Kann 8:44.979
56 Christoph Gutschi 8:47.834
57 Mario Ramschak 8:50.291
58 Gerald Bachler* 8:52.771 +30s
59 Christian Grob 8:53.953
60 Michael Auer 8:54.993
61 Dominik Hofreiter 8:55.450
62 Patrick Bamminger 8:56.802
63 Michael Lang 8:57.251
64 Daniel Heine* 8:58.915 +20s
65 Tobias Granegger 9:01.779
66 Christian Roschker 9:22.538
67 Thomas Z. 9:24.518
68 Friedrich Hoffmann jun. 9:43.362
69 Rainer Lustig 10:10.484
70 Klaus Kaufmann (Contr.)* 12:31.862 +120s

* 10 Sekunden Strafe pro Minute verspäteter Zeitübermittlung
Contr. = Controller, ohne Anmerkung = Lenkrad

Ergebnis SP3 22.03.2020

Name SP2 Strafsekunden
1 Michael Miesenberger 3:21.312
2 Simon Seiberl 3:22.707
3 Fabian Zeiringer 3:24.486
4 Florian Hüfinger 3:25.127
5 Harald Pammer 3:25.263
6 Georg Höfer 3:28.652
7 Klaus Ostermann 3:28.926
8 Raphael-Adrian Leitner 3:29.073
9 Luca Waldherr 3:29.918
10 Christian Mitterlehner 3:30.805
11 Gernot Zauner 3:31.407
12 Benjamin Nakov 3:31.773
13 Thomas Traußnig 3:32.095
14 Alexander Aigner (Contr.) 3:33.504
15 Fabian Bonora 3:33.895
16 Fabian Subasic (Contr.) 3:34.020
17 Jan Ploschnitznigg 3:34.836
18 Patrick Schwing (Contr.) 3:35.024
19 Christoph Zellhofer 3:35.340
20 Julian Marchat (Contr.) 3:36.172
21 Dominik Autengruber 3:36.297
22 Kilian Loibl 3:37.504
23 Michael Tratinek 3:38.591
24 Patrick O. (Contr.) 3:39.087
25 Nikolai Landa 3:39.258
26 Mario Skarek 3:40.950
27 Raimund Wurth 3:41.296
28 Gerald Bachler 3:43.963
29 Johannes Gratzer 3:44.669
30 Kevin Windischhofer (Contr.) 3:44.720
31 Mario Hackl 3:44.918
32 Christian H. 3:45.055
33 Patrik Aldrian (Contr.) 3:45.796
34 Christian Grob 3:46.772
35 Sebastian L. 3:47.048
36 Ben Puchner 3:47.396
37 Nikolas Ziesler 3:47.405
38 Maxim Kann 3:48.129
39 Philipp Janisch (Contr.) 3:48.789
40 Manuel Kaufmann 3:49.698
41 Michael Marchat (Contr.) 3:49.712
42 Peter Treybal 3:50.162
43 Xaver Ziggerhofer 3:50.533
44 Christoph Gutschi 3:50.998
45 Gert Prügger* 3:52.441 +10s
46 Steves Schierlinger (Contr.) 3:53.044
47 Dominik Hofreiter 3:53.103
48 Alexander Dick (Contr.) 3:53.174
49 Patrick M. 3:54.693
50 Patrick Bamminger 3:54.720
51 Tobias Klopp (Contr.) 3:56.014
52 Raffael Sulzinger 3:56.552
53 Fabian Ohrfandl 3:57.313
54 Andreas S. 3:57.450
55 Julian Mitterböck (Contr.) 4:00.405
56 Tobias Granegger 4:07.964
57 Markus M. (Contr.)* 4:08.511 +10s
58 Christian Roschker 4:10.678
59 Rainer Lustig 4:26.489
60 Dominik Riedmayer (Tastatur) 4:50.097
61 Friedrich Hoffmann jun.* 5:00.738 +30s

* 10 Sekunden Strafe pro Minute verspäteter Zeitübermittlung
Contr. = Controller, ohne Anmerkung = Lenkrad

Ergebnis SP2, 21.03.2020

Name SP2 Strafsekunden
1 Simon Seiberl 5:07.031
2 Christoph Pfabigan 5:09.256
3 Raphael-Adrian Leitner 5:11.361
4 Harald Pammer 5:11.919
5 Georg Höfer 5:12.186
6 Michael M. 5:13.780
7 Thomas Traußnig 5:14.096
8 Florian Hüfinger 5:14.266
9 Fabian Zeiringer 5:18.749
10 Benjamin Nakov 5:23.765
11 Patrick Schwing (Contr.) 5:26.369
12 Fabian Bonora 5:26.927
13 Jan Ploschnitznigg 5:27.933
14 Gernot Zauner 5:28.181
15 Patrick O. (Contr.) 5:29.919
16 Luca Waldherr 5:30.588
17 Christian H. 5:30.965
18 Christoph Zellhofer 5:32.967
19 Christian Grob 5:33.994
20 Julian Marchat (Contr.) 5:34.911
21 Ben Puchner 5:35.206
22 Dominik Autengruber 5:38.917
23 Florian L. 5:39.475
24 Kilian Loibl 5:40.950
25 Christian Mitterlehner 5:41.671
26 Fabian Subasic (Contr.) 5:43.840* +10s
27 Christoph Lachberger (Contr.) 5:45.821
28 Alexander Aigner (Contr.) 5:46.067
29 Fabian Ohrfandl 5:47.495
30 Raimund Wurth 5:48.925
31 Michael Tratinek 5:56.711
32 Christoph Gutschi 5:58.795
33 Manuel Kaufmann 6:06.161
34 Julian Mitterböck (Contr.) 6:07.563
35 Mario Hackl 6:07.900* +20s
36 Markus M. (Contr.) 6:11.062
37 Xaver Ziggerhofer 6:19.268
38 Patrik Aldrian (Contr.) 6:19.963* +20s
39 Dominik Hofreiter 6:28.622
40 Hermann Neubauer 6:33.910
41 Tobias Klopp (Contr.) 6:40.505* +20s
42 Tobias Granegger 6:55.450
43 Christian Roschker 6:58.779
44 Michael Lang 7:13.769
45 Dominik Riedmayer keine Zeit
46 Patrick B. keine Zeit

* 10 Sekunden Strafe pro Minute verspäteter Zeitübermittlung
Contr. = Controller, ohne Anmerkung = Lenkrad

Ergebnis SP1, 20.03.2020

Pos. Fahrer Zeit Strafsekunden
1 Simon Seiberl 3:55.395
2 Georg Höfer 3:55.834
3 Harald Pammer 3:55.989
4 Thomas Traußnig 3:57.711
5 Raphael-Adrian Leitner 3:58.248
6 Kevin Windischhofer (Contr.) 4:00.066
7 Fabian Zeiringer 4:00.121
8 Luca Waldherr 4:00.126
9 Jan Ploschnitznigg 4:00.419
10 Benjamin Nakov 4:02.153
11 Gernot Zauner 4:02.765
12 Fabian Subasic (Contr.) 4:03.862
13 Patrick Schwing (Contr.) 4:04.547
14 Alexander Aigner (Contr.) 4:05.475
15 Christian Mitterlehner 4:06.097
16 Christian Pichler 4:07.090
17 Dominik Autengruber 4:07.281
18 Florian L. 4:07.616
19 Michael Tratinek 4:08.612
20 Hermann Neubauer 4:09.830
21 Fabian Bonora 4:10.051
22 Julian Marchat (Contr.) 4:10.309
23 Christian H. 4:10.635
24 Christoph Lachberger (Contr.) 4:11.594
25 Mario Hackl 4:12.256
26 Gert Prügger 4:12.665
27 Florian Hüfinger 3:53.005* +20s
28 Roland Wurm 4:13.442
29 Patrick O. (Contr.) 4:15.477
30 Marcel B. 4:19.218
31 Manuel Kaufmann 4:20.541
32 Raimund Wurth 4:21.783
33 Xaver Ziggerhofer 4:22.064
34 Peter Treybal 4:24.094
35 Christoph Zellhofer 4:24.819
36 Michael Marchat (Contr.) 4:26.404
37 Christian Grob 4:27.317
38 Christoph Gutschi 4:29.444
39 Julian Mitterböck (Contr.) 4:34.619
40 Fabian Ohrfandl 4:35.213
41 Patrick M. 4:44.113
42 Markus M. (Contr.) 4:35.235* +20s
43 Tobias Granegger 4:55.787
44 Michael Lang 5:00.117
Keine Zeit übermittelt
Nikolai Landa
Christoph Pfabigan
Harald I.
Andreas S.
Patrick B.
Mario S.
Julian M. (Contr.)
Thomas Z.
Michael M.
Ben Puchner
Patrik Aldrian

* 10 Sekunden Strafe pro Minute verspäteter Zeitübermittlung
Contr. = Controller, ohne Anmerkung = Lenkrad

Ergebnis Shakedown 19.03.2020
Pos. Fahrer Zeit
1 Christoph P. 2:11.572
2 Florian H. 2:11.678
3 Fabian Z. 2:13.162
4 Harald P. 2:13.612
5 Georg H. 2:13.685
6 Thomas T. 2:13.731
7 Luca W. 2:15.125
8 Benjamin N. 2:15.714
9 Michael T. 2:17.058
10 Nikolai L. 2:17.190* +10s
11 Gert P. 2:17.853
12 Fabian B. 2:18.029
13 Dominik A. 2:18.837* +20s
14 Patrick O. 2:19.137
15 Florian L. 2:19.820
16 Jan P. 2:20.563
17 Xaver Z. 2:21.797
18 Christian G. 2:22.475* +30s
19 Christian H. 2:23.103
20 Manuel K. 2:24.920
21 Patrick B. 2:27.819* +20s

* 10 Sekunden Strafe pro Minute verspäteter Zeitübermittlung

Info zu SP 1&2 Info zu SP 1&2 Endbericht Endbericht

Ähnliche Themen:

SP-Zeiten und Gesamtwertung Runde 1

Weitere Artikel:

Eine Rarität wird 70

Maserati A6G 2000

Der Maserati A6G 2000 war eine echte Seltenheit, nur 16 Stück wurden von ihm gebaut und vor 70 Jahren erstmals ausgeliefert. Zeit für die Italiener, den Geburtstag des A6G 2000 zu feiern.

Rechtzeitig zu den Semesterferien haben wir – trotz Coronakrise – die besten Spiel für lange Autofahrten. PLUS: GEWINNEN SIE eine von zehn SPIELESAMMLUNGEN von SPIELWAREN HEINZ!

Der zweite Elektro-Schwede ist ein SUV-Coupé

Volvo C40 Recharge enthüllt

Der XC40 Recharge bekommt Zuwachs: Verwandt sind er und der neue C40 Recharge aber nicht. Der neue Stromer steht auf einer reinen E-Plattform. Markteinführung ist im Herbst. Weitere Stromer sollen folgen, um Volvo bis 2030 komplett Verbrenner-frei zu machen.

Ein schmuckes zweisitziges Puch-Mopperl in der Farbkombination Lindgrün/Beige, das uns da vor dem Clublokal/Museum der Puch Freunde Steyrtal zufällig vor die Kamera gestellt wurde.